Tu sei qui

Calendario appuntamenti

Argomenti (tag): 

~Vicenza, 12 ottobre 2018
Circolare n. 070/A-G-D-ATA
 A TUTTI I DOCENTI
 AL PERSONALE ATA
 A TUTTI GLI ALUNNI
 AI GENITORI DEGLI ALUNNI
LORO SEDI
OGGETTO: orario ricevimento genitori – primo quadrimestre a. s. 2018-2019
Si comunica che dal 15.10.2018 all’ 11.01.2019 sono aperte le visite genitori.
I docenti sono disponibili per gli incontri, secondo il calendario allegato.
Prenotazione del Colloquio:
La prenotazione del colloquio settimanale scuola-famiglia avviene accedendo al “Registro Elettronico”, alla voce “Colloqui”.
Sarà cura del docente e del genitore comunicare tempestivamente l’eventuale impossibilità di presenziare al colloquio.
Si coglie l’occasione per ricordare che nel periodo in oggetto le lezioni saranno sospese:
 1 e 2 novembre 2018
 dal 24 dicembre 2018 al 4 gennaio 2019 compresi.
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Bianca Maria Lerro
N.
DOCENTE
MATERIA
CLASSI
GIORNO
ORARIO
1
Alosi Natale
DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
1AOd-1BMI-2AOd-5AOd
Lunedì
11:45

12:40
2
Andrighetto Roberto
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
4AE-4BE-5BE-5CE
Venerdì
10:50

11:45
3
Annecchini Onofrio
SOSTEGNO
1A-2A-3AM
Giovedì
10:50

11:45
4
Battilana Yuri
SCIENZE NATURALI, MICROBIOLOGIA
1AG-1AMI-1BMI-1C
Venerdì
08:40

09:40
5
Bedin Lino
RELIGIONE
2BPM-3AE-3AM-3APM-3BE-3CE-4AE-4AM-4APM-4BE-4BM-4CE-5CE-5AM-5BE-5BM-5CE-5CM
Mercoledì
08:40

09:40
6
Benucci Monica part-time
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
2BPM-4BM-4CE-5BM
Mercoledì
11:45

12:40
7
Berengo Silvio
ELETTROTECN./ELETTRONICA
2A-2B-4BE-5BE-5CM
Venerdì
08:40

09:40
8
Berti Carla
RELIGIONE
1A-1AG-1AMI-1AOd-1B-1BMI-1C-2A-2AOd-2APM-2B-2C-3AOd-3BOd-4AOd-5AOd-5BOd
Mercoledì
10:50

11:35
9
Boresi Franco
ESERC. DI ODONTOTECN.
3AOd-5AOd
Martedì
09:40

10:35
10
Bortoliero Renato
ELETTROTECN./ELETTRONICA
1A-3AE-4AE-4CE
Martedì
08:40

09:40
11
Brunelli Paolo
MATEMATICA
3CE-4BM-4CE-5CE-5CM
Mercoledì
09:40

10:35
12
Brunetto Mara
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
2A-3BE-5AE
Mercoledì
11:45

12:40
13
Busin Sebastiano
LAB. MECC. TECNOLOGICO
1AMI-3AM-3APM-3CE
Giovedì
09:40

10:35
14
Caleari Marta
SOSTEGNO
2C-3AM-3AOd
Venerdì
12:40

13:40
15
Canale Tommaso
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3AM
Martedì
11:45

12:40
16
Canfora Domenico Walter
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
2A-2C-3AE-4AM-4BM-5CE
Giovedì
09:40

10:35
17
Cannonieri Carla
MATERIE LETTERARIE
3AOd-4AOd-5AOd
Lunedì
08:40

09:40
18
Capasso Giorgio
DISEGNO E MODELLAZIONE ODONTOTECN.
1AOd-2AOd-3AOd-3BOd-4AOd
Mercoledì
11:45

12:40
19
Carlotti Vittoria
FISICA
1A-1AMI-1B-1C-2A-2APM-2B-2BPM-2C
Martedì
09:40

10:35
20
Carroccio Carmela
MATEMATICA
1AOd-2AOd-3AOd-4AOd-5AOd
Mercoledì
08:40

09:40
21
Cassese Maria Grazia
SC. MOTORIE SPORTIVE
1A-1AG-2A-2B-2BPM-3BE-3BOd-4BE-5BE
Venerdì
10:50

11:45
22
Celenza Ida Adele
SCIENZE NATURALI, MICROBIOLOGIA
1A-1AOd-1B-2A-2AOd-2APM-2B-2BPM-2C
Mercoledì
09:40

10:35
23
Cellere Stefania
GEOGRAFIA
1A-1AG-1AMI-1AOd-1B-1BMI-1C
Ogni secondo Venerdì del mese
09:40

10:35
24
Ceolin Luca
ELETTROTECN./ELETTRONICA
3AM-4AM-5AM-5CE
Lunedì
08:40

09:40
25
Cera Rachele
MATERIE LETTERARIE
1BMI-2B-5CM
Lunedì
08:40

09:40
26
Chemello Paola
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
1AMI-2APM-3APM-4APM-4BE-5BE
Il primo e terzo Venerdì del mese
09:40

10:35
27
Colla Silvia
MATERIE LETTERARIE
3AE-4AE-5AE
Martedì
11:45

12:40
28
Cunetto Katia
LABORATORIO DI CHIMICA
1AG-1AOd-2A-2B-2BPM-2C-3AOd-3BOd
Martedì
10:50

11:45
29
Dario Maria part-time
MATERIE LETTERARIE
3APM-4APM
Lunedì
11:45

12:40
N.
DOCENTE
MATERIA
CLASSI
GIORNO
ORARIO
30
De Rosso Claudia
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3CE-4AM-4BM-5CE
Giovedì
11:45

12:40
31
Del Prete Antonio
LAB. MECC. TECNOLOGICO
3AM-3APM-5BM-5CM
Lunedì
11:45

12:40
32
Fanton Alessandra part-time
ELETTROTECN./ELETTRONICA
4CE-5BE
Lunedì
09:40

10:35
33
Ferrais Gian Paolo
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3AE-3AM-4AE-5CM
Venerdì
10:50

11:45
34
Fiore Mario
DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
1AMI-1B-2A-2B
Giovedì
11:45

12:40
35
Fisica1
FISICA
1BMI-2AOd

36
Florio Gianna Maria
SOSTEGNO
1AG-1BMI-2C-4BM
Martedì
11:45

12:40
37
Frizzo Giordano
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
1B-1BMI-2B-3AM
Martedì
09:40

10:35
38
Gasparini Luigi
INFORMATICA
1A-1AG-1AMI-1AOd-1B-1BMI-1C
Lunedì
10:50

11:45
39
Geraci Carmela
MATEMATICA
1C-2C-3AM-4AM-5AM
Martedì
11:45

12:40
40
Giacon Mauro part-time
ELETTROTECN./ELETTRONICA
3BE-4BE
Mercoledì
11:45

12:40
41
Giannelli Raffaella
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
1C-2C-3AM-3CE-4AM-5AM
Mercoledì
11:45

12:40
42
Giusti Elisa part-time
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
1A-1BMI-3BOd
Il primo e terzo Giovedì del mese
11:45

12:40
43
Golisano Natalino
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
4AM-4BM-4CE-5BE
Venerdì
09:40

10:35
44
Grigolato Adriano part-time
ESERC. DI ODONTOTECN.
4AOd
Venerdì
09:40

10:35
45
Gullo Salvatore
STORIA
1AG-1AMI-1AOd-1C-2B
Venerdì
09:40

10:35
46
Ingegno Stefano
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3APM-4APM-5AM
Mercoledì
08:40

09:40
47
Lab fisica1
LABORATORIO DI FISICA
2APM-2BPM

48
Lab info1
LABORATORIO DI INFORMATICA
1AG-1AOd

49
Languino Raffaella
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
1AOd-2AOd-3AOd-4AOd-5AOd-5BOd
Venerdì
10:50

11:45
50
Madonnini Andrea
SOSTEGNO
1BMI-4APM
Mercoledì
10:50

11:45
51
Magro Lorenzo
ELETTROTECN./ELETTRONICA
1B-3AE-3BE-4AE-5AE
Venerdì
09:40

10:35
52
Maiorino Anna
DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
1A-1AG-1C-2C
Martedì
11:45

12:40
53
Marcelli Fabrizio
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
1AG-4APM-5AM-5BM
Mercoledì
08:40

09:40
54
Mastrotto Luca
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
1A-1AMI-1C
Mercoledì
09:40

10:35
55
Meccanica3
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3BE

56
Melato Glenda
LABORATORIO DI CHIMICA
2APM-4AOd-5AOd
Giovedì
11.15

11.45
57
Merlo Micaela
MATERIE LETTERARIE
3BE-4BE-5BE
Mercoledì
11:45

12:40
58
Micallef David Maria
LAB. MECC. TECNOLOGICO
3AE-4AM-5AM
Mercoledì
09:40

10:35
59
Mita Rita
SOSTEGNO
1AMI-1C-3BOd-4AE-5CE
Lunedì
11:45

12:40
N.
DOCENTE
MATERIA
CLASSI
GIORNO
ORARIO
60
Modica Maria
MATEMATICA
1B-1BMI-3BE-4BE-5BE
Venerdì
11:45

12:40
61
Motta Mirco
ELETTROTECN./ELETTRONICA
1C-2B-2C-3CE-4BM-5AE
Mercoledì
09:40

10:35
62
Muratore Ilaria
ESERC. DI ODONTOTECN.
1AOd-2AOd
Venerdì
08:40

09:40
63
Pauletto Bruno
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
2C-4BE-4CE-5BE
Venerdì
09:40

10:35
64
Paulon Federica
MATERIE LETTERARIE
3CE-4BM-5CE
Lunedì
08:40

09:40
65
Petrone Marietta
MATEMATICA
1A-2A-3AE-4AE-5AE
Giovedì
09:40

10:35
66
Pilastro Anna
SC. MOTORIE SPORTIVE
1C-2C-3AE-3AM-4AE-4AM-5AM-5CM
Giovedì
11:45

12:40
67
Polato Francesca
MATEMATICA
1AG-2B-2BPM-3APM-5BM
Venerdì
09:40

10:35
68
Puddu Paolo
LAB. MECC. TECNOLOGICO
3BE-4BM-5BM-5CM
Venerdì
09:40

10:35
69
Ramanzin Francesca part-time
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
2A-3AE-4AE-5AE
Lunedì
11:45

12:40
70
Risino Pierluigi
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
1AMI-1BMI-2APM-2BPM-5AE-5CM
Mercoledì
09:40

10:35
71
Rizzo Alessandra
MATERIE LETTERARIE
2BPM-3BOd-5BOd
Mercoledì
09:40

10:35
72
Rosati Carla
IGIENE, ANATOMIA, FISIOLOGIA, ECC.
1AOd-2AOd-3AOd-3BOd-4AOd-5AOd-5BOd
Martedì
10:50

11:45
73
Rossato Sergio
SC. MOTORIE SPORTIVE
1AOd-1BMI-2AOd-3AOd-4AOd-4CE-5AOd-5BOd-5CE
Mercoledì
08:40

09:40
74
Rossi Rossella
SC. MOTORIE SPORTIVE
1AMI-1B-2APM-3APM-3CE-4APM-4BM-5AE-5BM
Giovedì
10:50

11:45
75
Russo Giorgio
CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE
1AOd-2A-2AOd-2APM-2B-2BPM-2C-3BOd
Giovedì
10:50

11:45
76
Sartori Damiano Angelo
ESERC. DI ODONTOTECN.
3BOd-5BOd
Mercoledì
08:40

09:40
77
Scarso Barbara
DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
2APM-2BPM-5BOd
Mercoledì
10:50

11:45
78
Schillaci Letizia
SOSTEGNO
2APM-2BPM-3AOd
Giovedì
09:40

10:35
79
Schirosi Davide
LAB. MECC. TECNOLOGICO
1A-1B-4AE-4BE-4CE
Martedì
09:40

10:35
80
Scida Lucia
LINGUE E CIVILTA' STRAN. INGLESE
1AG-1B-2B-3BE-5CE-5CM
Martedì
10:50

11:45
81
Sostegno1
SOSTEGNO

82
Spalluto Domenico
LAB. DI ELETTROTECNICA/ELETTRONICA
3AE-3CE
Venerdì
09:40

10:35
83
Stocco Cristian
DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA
3APM-4APM-4BE-5BM
Mercoledì
09:40

10:35
84
Strocchia Alberto
LAB. MECC. TECNOLOGICO
1BMI-1C-2APM-2BPM
Giovedì
11:45

12:40
85
Tartaro Maddalena
MATERIE LETTERARIE
3BPM-4AM-5AM
Mercoledì
10:50

11:45
86
Tocci Angela
MATERIE LETTERARIE
2C-4CE-5BM
Martedì
10:50

11:45
87
Tosato Monica
MATERIE LETTERARIE
1A-1B-2A-2APM
Lunedì
09:40

10:35
88
Vella Calogero
ELETTROTECN./ELETTRONICA
2APM-2BPM-2C-3CE-5BM-5CE
Venerdì
09:40

10:35
89
Volpe Giulia
MATEMATICA
1AMI-2APM-3BOd-4APM-5BOd
Mercoledì
10:50

11:45
N.
DOCENTE
MATERIA
CLASSI
GIORNO
ORARIO
90
Zancanella Elisabetta
SCIENZE NATURALI, MICROBIOLOGIA
1AG-3AOd-4AOd-5AOd-5BOd
Lunedì
09:40

10:35
91
Zattera Elisabetta (suppl.Spillare Donata)
MATERIE LETTERARIE
1AG-1AOd-1B-2AOd
Martedì
11:45

12:40
92
Zordan Doriano part-time
LAB. MECC. TECNOLOGICO
4APM
Venerdì
08:40

09:40In questa sezione verranno pubblicati gli avvisi in ordine

cronologico degli appuntamenti promossi e/o suggeriti

dal CG (incontri mensili, corsi, ecc). 

Gentili Genitori dell'IPSIA Lampertico.

 

 

 

La Scuola funziona quando studenti, genitori e docenti lavorano insieme.

I migliori risultati si ottengono quando ognuno fa ciò che è meglio per sé e per il gruppo.

 
Lorenzo Groppo
Presidente Comitato Genitori IPSIA Lampertico

 

 

 

Sito realizzato da Roberto Andrighetto e Gianfranco Azzolin su modello distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

Valid XHTML + RDFa